Открытие лагеря дневным пребыванием «Радуга»

С 1 июня в МБОУ "Арабосинская ООШ" начал свою работу лагерь дневного пребывания «Радуга». Пришкольный лагерь посещают 20 учащихся школы. Был выбран актив лагеря. Выбрали так же девиз. Образовали два отряда: отряд «Пчёлки» и отряд «Бабочки». Капитаном отряда «Пчелки» выбрали Пашу Петрова, а капитаном отряда «Бабочки» - Диму Васильева.

Первый день лагеря совпал с праздником «День защиты детей». Работники культуры совместно с библиотекарем провели для ребят Весёлую, красочную конкурсно- развлекательную программу «Яркие краски детства».

Второй день работы лагеря был интересным и насыщенным. Утро в лагере "Радуга" началось с традиционной зарядки. После завтрака прошла минутка здоровья. Просмотрели видеофильм «Друзья Мойдодыра и наше здоровье». После просмотра видеофильма была беседа. В ходе беседы говорили и о правильном питании. Питание тоже важный фактор здоровья.

Вспомнили правила поведения на природе и отправились в лес на экскурсию. Лес – это общий дом растений и животных. Остановились на поляне ландышей. Нашли земляничную поляну. Так же встретили интересные цветы, определили их названия. На обратной дороге осторожно наблюдали за «работой» осы, которая строила себе гнездо на стебле травы. Узнали, что в отличии от пчёл, осы строят свои гнёзда и создают семьи в одиночку.

Вторая половина дня началась с вручения дипломов участников районного конкурса по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма «Письмо водителю». Вспомнили подвижные игры и разучили новую игру «Гори, гори ясно».

День прошел радостно и увлекательно! А завтра... завтра будет новый день, и будут новые игры, развлечения и праздники!